ФПК РЫБИНСККОМПЛЕКС



 Навигация 
- Главная страница
- О компании
- Строительный софт и программы
- Поиск по сайту (ГОСТ, СНиП,СП и тд.)

 Поиск 

 Календарь 
«« Апрель 2024 »»
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30

 Строительство из ЛМК 
Здания из лёгких металлокострукций



 Файлы (ГОСТы,СНиПы - скачать бесплатно) 
Начало раздела > Стеновые кладочные материалы > ГОСТ 24332-88 Кирпич и камни силикатные. Ультразвуковой метод определения прочности при сжатии.

Распечатать Распечатать    Переслать Переслать    В избранное В избранное

  ГОСТ 24332-88 Кирпич и камни силикатные. Ультразвуковой метод определения прочности при сжатии.

КИРПИЧ И КАМНИ СИЛИКАТНЫЕ
УЛЬТРАЗВУКОВОЙ МЕТОД ОПРЕДЕЛЕНИЯ
ПРОЧНОСТИ ПРИ СЖАТИИ
ГОСТ 24332-88


Несоблюдение стандарта преследуется по закону Настоящий стандарт распространяется на рядовые и лицевые кирпич и камни силикатные, изготовленные способом прессования (далее - изделия), и устанавливает ультразвуковой импульсный метод (далее - ультразвуковой метод) определения предела прочности при сжатии (далее - прочности) этих изделий. 1. ОБЩИЕ ПОЛОЖЕНИЯ 1.1. Ультразвуковой метод применяют для определения прочности изделий при их приемке техническим контролем предприятия-изготовителя, а также при контрольной проверке качества изделий государственными и ведомственными инспекциями по качеству или потребителем. 1.2. Ультразвуковой метод основан на связи между временем распространения ультразвуковых колебаний в изделии и его прочностью. 1.3. Ультразвуковые измерения в изделиях проводят способом сквозного соосного прозвучивания согласно черт. 1 и 2. 1.4. Прочность изделий определяют по экспериментально установленным градуировочным зависимостям первого и (или) второго типа. Градуировочную зависимость первого типа устанавливают по результатам ультразвуковых измерений горячих образцов непосредственно после автоклавирования и механических испытаний тех же образцов после их остывания не менее чем через 24 ч. Градуировочную зависимость второго типа устанавливают по результатам ультразвуковых измерений остывших образцов не менее чем через 24 ч после автоклавирования и механических испытаний тех же образцов. Градуировочную зависимость первого типа устанавливают для определения прочности изделий в производственных условиях. Градуировочную зависимость второго типа устанавливают для экспертного определения прочности, а также для определения прочности изделий на стройке или в других случаях. 1.5. Прочность изделий, определенная по градуировочной зависимости первого типа, соответствует прочности тех же изделий, определенной по градуировочной зависимости второго типа.

Дата создания 19.04.2006
Рейтинг файла 45/17/2.65 2.65

Имя файла 1145532751_ГОСТ 24332-88 Кирпич и камни силикатные. Ультразвуковой метод определения прочности при сжатии.rar
Размер файла 245.33 Kb
Последнее обновление 24.10.2008 09:33
Контрольная сумма 2a637f092ee16e31e7fe88ae233ae82f

Добавил файл Simon
Дата публикации 20.04.2006 14:32
Страницу прочитали 254 раза
Файл загрузили 152 раза

Загрузить файл

Распечатать Распечатать    Переслать Переслать    В избранное В избранное



 Ваше мнение 
Что интересует вас более всего?
ГОСТы
СНИПы
Прочая документация
Помощь на форуме
Информация о компании



Всего голосов: 3221
Результат опроса

 Информация 
ГОСТ, СНиП бесплатно, скачать бесплатно ГОСТ, СНиП: AutoCAD, Inventor, Land, 
Architectural Desktop и др. Новости, строительный форум, вопрос конструкторам Обращаем внимание: - Никакой официальной нагрузки информация, расположенная на настоящем сайте не несет. - При использовании в своих целях информации, находящейся на этом сайте весь риск относительно качества, правильности и достоверности информации, находящейся на данном сайте несет использующий эту информацию. - gostsnip.com не гарантирует, что информация на настоящем сайте отвечает вашим требованиям, или является свободной от ошибок, абсолютно соответствующей всем нормам и требованиям, или что любые замеченные дефекты будут немедленно устранены. - Ни за какие последующие убытки из-за использования информации с настоящего сайта хозяин сайта или авторы статей не несут никакой ответственности (включая, без ограничения, убытки из-за потери коммерческой прибыли, прерывания бизнеса, потери деловой информации или любые другие финансовые потери), даже если хозяин сайта был извещен о возможности таких убытков. Кроме того, обращаем Ваше внимание, что у каждого файла и у каждого байта информации есть законный владелец. Пользователь, пользующийся любой информацией с сайта gostsnip.ru берет на себя обязательство после ознакомления с этой информацией приобрести ее в установленном законом и законным хозяином порядке.

 Разное